Ausschüsse und Delegierte

Gemeindekassier
• Gemeinderat Rudolf Kern (ÖVP)

 

Prüfungsausschuss
• Obmann Gemeinderat DI Gerhard Schmidl (SPÖ)
• Obmannstellvertreter Gemeinderat Dominik Steiner MSc (ÖVP)
• Gemeinderätin Stefanie Pauschenwein (ÖVP)

 

Beirat der Gemeinde Marz KG

• 2. Vizebürgermeisterin Maria Zachs (ÖVP) - Vorsitzende
• 1. Vizebürgermeister Ing. Jürgen Lehrner (SPÖ) - Mitglied
• Gemeindevorstand Ing. Franz Buchinger (ÖVP), Mitglied
• Gemeindevorstand Mag. Christian Schreiner (SPÖ) - Mitglied
• Gemeinderätin Stefanie Pauschenwein (ÖVP), Mitglied
• Gemeindevorstand Andreas Grath (SPÖ) - Ersatzmitglied
• Gemeinderat Ing. Peter Moser BSC (SPÖ) - Ersatzmitglied
• Gemeindevorstand Gertraud Zachs (ÖVP), Ersatzmitglied
• Gemeinderat Alexander Ochs (ÖVP), Ersatzmitglied
• Ersatzgemeinderat Ing. Anton Steiner (ÖVP), Ersatzmitglied

 

Jagdausschuss
• WHR DI Gerald Hüller (Bürgermeister) - ÖVP
• Ing. Jürgen Lehrner (1. Vizebürgermeister) - SPÖ
• Maria Zachs (2. Vizebürgermeisterin) - ÖVP
• Ing. Franz Buchinger (Gemeindevorstand) - ÖVP
• Mag. Christian Schreiner (Gemeindevorstand) - SPÖ
• Gertraud Zachs (Gemeindevorstand) - ÖVP
• Andreas Grath (Gemeindevorstand) - SPÖ
• Rudolf Kern (Gemeinderat) - ÖVP
• Christina Biribauer (Gemeinderätin) - ÖVP
• Markus Steiner (Gemeinderat) - ÖVP
• Ing. Alexander Ivancsich (Gemeinderat) - ÖVP
• Dominik Steiner MSc (Gemeinderat) - ÖVP
• Alexander Ochs (Gemeinderat) - ÖVP
• Stefanie Pauschenwein (Gemeinderätin) - ÖVP
• Ing. Anton Steiner (Ersatzgemeinderat) - ÖVP
• Corinna Braunrath (Gemeinderrätin - SPÖ
• Patricia Gangl (Gemeinderätin) - SPÖ
• Martin Neumayer (Gemeinderat) - SPÖ
• DI Gerhard Schmidl (Gemeinderat) - SPÖ
• Robert Riegler (Gemeinderat) - SPÖ
• Sandra Schöll (Gemeinderätin) - SPÖ
• Matthias Krizik (Ersatzgemeinderat) - SPÖ

 

Wasserleitungsverband Nördliches Burgenland
• Gemeinderat Ing. Alexander Ivancsich (ÖVP) - Vertreter
• Gemeindevorstand Gertraud Zachs (ÖVP) - Ersatzmitglied

 

Wasserverband Wulkatal
• Gemeindevorstand Ing. Franz Buchinger (ÖVP) - Delegierter
• Gemeinderat Rudolf Kern (ÖVP) - Delegierter
• Gemeinderat Alexander Ochs (ÖVP) - Ersatzvertreter
• Gemeinderat Markus Steiner (ÖVP) - Ersatzvertreter

 

Umweltgemeinderätin
• Gemeinderätin Christina Biribauer (ÖVP)